Englischer Miniaturmaler
Miniature "Charles Ier... Lot 58104
résultat :
Estimation :
Englischer Miniaturmaler
Miniature "Charles Ier à cheval", gouache, le roi en armure complète à cheval, signée en bas à droite "J.DAVIT", 13 x 10 cm, ~1900 d'après le grand tableau d'Anthony van Dyck de 1649, visible très bon état, propre cadre d'origine et vitré avec vitre bombée, non ouvert 2903