Brunner, Ferdinand (Wien 1870 - 1945 Wien)
Tableau... Lot 58109
résultat :
Estimation :
Tableau "Jour de printemps dans le Waldviertel", huile sur toile, vue sur une église dans un village de Basse-Autriche, au premier plan paysan avec une faux, signé et daté "F. BRUNNER 1900" en bas à droite, trace de pression au milieu, toile ondulée (rapport d'état détaillé sur demande), 44,5 x 35 cm, cadre moderne propre (60 x 50 cm) 4805