Le Veau d’or, 1958
Eau-forte et rehauts aquarellés sur vélin d'Arches
Signée du monogramme et numérotée "85/100" au crayon
Éditeur Tériade, Paris
Imprimeur Raymond Haasen, Paris
50 x 39 cm (feuille)
Cette épreuve est issue de l'ouvrage de "La Bible", édité en 1958.
Cramer 30