Lot n° 46

Marc Chagall (1887-1985)

Résultat :
Estimation :

Le Veau d’or, 1958 Eau-forte et rehauts aquarellés sur vélin d'Arches Signée du monogramme et numérotée "85/100" au crayon Éditeur Tériade, Paris Imprimeur Raymond Haasen, Paris 50 x 39 cm (feuille) Cette épreuve est issue de l'ouvrage de "La Bible", édité en 1958. Cramer 30