Abe Ribicoff, 1974
Lithographie sur vélin, toutes marges
Signée et justifiée "E.A" au crayon
Épreuve en marge de l'édition à 90 ex.
Éditeur George J. Goodstadt Inc., New York
78 x 58,5 cm (feuille) - encadrée
Abraham Ribicoff (1910-1998) a été sénateur américain et colistier de George McGovern pour l'investiture démocrate à la vice-présidence en 1972.