Prix Net TTC :
1950 EUR

Paire de tables de chevet italiennes du milieu du 20ème siècle. Meubles de design italien sculpté et plaqué en noyer, ronce et bois de fruits. Belles tables de chevet équipées de poignées et pieds en laiton doré, dessus en verre peint et seconde étagère en verre (plus petite). Chevets à deux portes qui offrent un compartiment intérieur assez grand (voir photo). Tables de chevet de chambre ou de salon, d'excellentes proportions et d'un ameublement agréable. Structurellement sains, ils présentent de petits signes d'usure (voir photos). Dans l'ensemble en bon état de conservation. H 65 x L 60 x P 35 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. +393395094992