Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Collier Navajo en argent à fleurs de courge Collier Navajo vers 1950 à fleurs de courge avec pendentif naja serti de turquoises. Type de collier : Collier Matière : Argent : Argent Marques et inscriptions : Non marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Navajo Dimensions : Le collier mesure 17" de long lorsqu'il est entièrement déployé / non fermé. Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.