Collier Navajo en argent à fleurs de courge Collier... Lot 1
résultat :
Estimation :
Collier Navajo en argent à fleurs de courge Collier Navajo vers 1950 à fleurs de courge avec pendentif naja serti de turquoises.
Type de collier : Collier
Matière : Argent : Argent
Marques et inscriptions : Non marqué
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Navajo
Dimensions : Le collier mesure 17" de long lorsqu'il est entièrement déployé / non fermé.
Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.