Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Assortiment de bijoux artisanaux amérindiens en argent, y compris Taxco Vintage Assortiment de bijoux amérindiens en turquoise et en argent comprenant trois paires de boucles d'oreilles, trois bracelets et une broche. Type de bijoux : Boucles d'oreilles (percées et à clip), bracelet, broche Matières : Turquoise, argent Marques et inscriptions : MB, argent, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Fabriquant : MB, etc. Dimensions : Les plus grandes boucles d'oreilles : 1 25", bracelet : 5", broche : 1.75". Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état, une boucle d'oreille est détachée.