Assortiment de bijoux artisanaux amérindiens en... Lot 2
résultat :
Estimation :
Assortiment de bijoux artisanaux amérindiens en argent, y compris Taxco Vintage Assortiment de bijoux amérindiens en turquoise et en argent comprenant trois paires de boucles d'oreilles, trois bracelets et une broche.
Type de bijoux : Boucles d'oreilles (percées et à clip), bracelet, broche
Matières : Turquoise, argent
Marques et inscriptions : MB, argent, etc.
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Fabriquant : MB, etc.
Dimensions : Les plus grandes boucles d'oreilles : 1 25", bracelet : 5", broche : 1.75".
Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie.
Bon état, une boucle d'oreille est détachée.