Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Boucles d'oreilles, bracelet et broche en argent, y compris en onyx sculpté Assortiment de bijoux en argent comprenant un bracelet en onyx sculpté, trois paires de boucles d'oreilles et une broche. Type de bijoux : Bracelet, boucles d'oreilles (percées et clipsées), broche Matières : Argent, onyx Marques et inscriptions : Argent, Saül, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Fabriquant : Saul, etc. Dimensions : Bracelet : 7.5", plus grandes boucles d'oreilles : 1.25", broche : 1.25. Provenance : D'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation.