Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Collection de bijoux artisanaux, notamment en argent et Alice Seely Collection de bijoux artisanaux comprenant quatre broches (deux marquées en argent, une marquée Alice Seely), trois paires de boucles d'oreilles (deux paires marquées en argent) et deux bracelets en argent. Type de bijoux : Bracelet, broche, boucles d'oreilles (percées et clipsées) Matières : Argent, métal Marques et inscriptions : Argent, Alice Seely, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Fabriquant : Alice Seely, etc. Dimensions : Le plus grand bracelet : 6.5" L, les plus grandes boucles d'oreilles : 3" H, plus grande broche : 2.75" H. Provenance : D'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Bon état de conservation.