Bijoux vintage en argent et en or, bracelets,... Lot 7
résultat :
Estimation :
Bijoux vintage en argent et en or, bracelets, boucles d'oreilles, broches, pendentifs et colliers Une variété de bijoux comprenant quatre bracelets en argent, quatre broches (trois en argent), quatre paires de boucles d'oreilles (deux paires en argent, une paire en or 10K), un pendentif en argent avec des pierres semi-précieuses, deux bagues en argent et un collier.
Type de bijoux : Bracelet, broche, boucles d'oreilles (percées et clipsées), pendentif, collier, bague
Matières : Argent, métal
Marques et inscriptions : Beau, JJT, argent, etc.
Date : Fin du 20e siècle / contemporain
Fabriquant : Beau, JJT, etc.
Dimensions : Bracelet : 7" L, plus grandes boucles d'oreilles : 1.25" H, plus grande broche : 2" H, collier : 22" L.
Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie.
Bon état, la chaîne de sécurité d'un des bracelets est détachée.