Lot n° 9

résultat :
Estimation :

Colliers, boucles d'oreilles, bracelets, épingles à nourrice et pendentif en argent Sterling Assortiment de bijoux en argent comprenant deux colliers, trois bracelets, sept paires de boucles d'oreilles, un pendentif et deux épingles à nourrice. Type de bijoux : Collier, bracelet, boucles d'oreilles percées, pendentif, épingle à nourrice Matières : Argent, métal Marques et inscriptions : Argent, Lesanne, etc. Date : Fin du 20e siècle / contemporain Fabriquant : Lesanne, etc. Dimensions : Le plus grand collier : 16", le plus grand bracelet : 7.5", les plus grandes boucles d'oreilles : 1.5" Provenance : Provenant d'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie. Bon état, quelques ternissements, les bracelets ont quelques bosses.