Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Vintage Art Deco Fashion Jewelry and a Victorian Locket Brooch Un grand assortiment de bijoux de mode éblouissants, beaucoup Art Deco, comprenant sept broches, deux paires de boucles d'oreilles, un pendentif, un bracelet, un collier, une épingle à bâton et deux pinces à robe/chapeau/porte-monnaie. Type de bijoux : Collier, bracelet, boucles d'oreilles (percées et clipsées), pendentif, broche, épingle à nourrice, pince à robe/chapeau/porte-monnaie. Matières : Métal, strass Marques et inscriptions : Dépôt, etc. Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle / contemporain Créateur : Américain, Français. Dimensions : Plus grande broche : 2.75", collier : 16", plus grandes boucles d'oreilles : .75" L, bracelet : 7". Provenance : Provenant d'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie. Bon état, l'une des agrafes est rouillée.