Vintage Hamilton 14K Gold White Band & Diamond... Lot 11
résultat :
Estimation :
Vintage Hamilton 14K Gold White Band & Diamond Ladies Watch Description:Une montre-bracelet Hamilton vintage pour femme avec un bracelet en or blanc 14K serti de 32 diamants de 0,01 carat, la lunette plaquée or 10K sertie de 12 diamants de 0,01 carat et de deux diamants de 0,05 carat.
Type de montre : Montre
Matériaux : Or 14K, diamants, métal
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Hamilton
Dimensions : Le poids total est de 9.0 dwt. Le diamètre du fermoir est d'environ 1.8".
Provenance : Provenant d'une collection de Wilmington, Delaware.
Bon état cosmétique avec une légère usure, ne semble pas fonctionner.