Lot n° 15

résultat :
Estimation :

Horloge Le Coultre Atmos à mouvement perpétuel, 15 rubis, suisse Horloge Le Coultre Atmos à mouvement perpétuel, 15 rubis, mouvement suisse, dans un boîtier en laiton et en verre, avec les documents d'origine. Vendue par l'intermédiaire de George Stern Co. Jewelers, N.Y., en 1957. Numéro de série 87988. Type:Horloge Matériaux:Laiton, verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle / 1957 Fabricant : Le Coultre Dimensions : 8.75" T x 7" L x 5.25" P Provenance : Provenant d'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Très bon état général, ne fonctionne pas.