Horloge Le Coultre Atmos à mouvement perpétuel,... Lot 15
résultat :
Estimation :
Horloge Le Coultre Atmos à mouvement perpétuel, 15 rubis, suisse Horloge Le Coultre Atmos à mouvement perpétuel, 15 rubis, mouvement suisse, dans un boîtier en laiton et en verre, avec les documents d'origine. Vendue par l'intermédiaire de George Stern Co. Jewelers, N.Y., en 1957. Numéro de série 87988.
Type:Horloge
Matériaux:Laiton, verre
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu du 20e siècle / 1957
Fabricant : Le Coultre
Dimensions : 8.75" T x 7" L x 5.25" P
Provenance : Provenant d'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie.
Très bon état général, ne fonctionne pas.