Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Chandeliers Sophie en cristal Lalique Une paire de chandeliers en cristal Lalique "Sophie". Type : Chandelier, bougeoir Matière : Cristal, verre : Cristal, verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 20e siècle Fabricant : Lalique Dimensions : 4.5" H. Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Très bon état, quelques résidus de cire sont présents.