Douze assiettes de cabinet en porcelaine cobalt... Lot 17
résultat :
Estimation :
Douze assiettes de cabinet en porcelaine cobalt et dorée de Nippon Un groupe de douze élégantes assiettes de cabinet en porcelaine cobalt à bord festonné, décorées de moriages dorés et or, de Nippon.
Type d'assiette : Assiette
Matière : Porcelaine, moriage : Porcelaine, moriage
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Japonais
Dimensions : 10" de diamètre.
Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie.
Très bon état avec une légère usure de surface.