Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Douze assiettes de cabinet en porcelaine cobalt et dorée de Nippon Un groupe de douze élégantes assiettes de cabinet en porcelaine cobalt à bord festonné, décorées de moriages dorés et or, de Nippon. Type d'assiette : Assiette Matière : Porcelaine, moriage : Porcelaine, moriage Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Japonais Dimensions : 10" de diamètre. Provenance : Provenant d'une collection de Philadelphie, Pennsylvanie. Très bon état avec une légère usure de surface.