Huit assiettes de cabinet en porcelaine florale... Lot 18
résultat :
Estimation :
Huit assiettes de cabinet en porcelaine florale Royal Crown Derby, Cuthbert Gresley Un groupe de huit assiettes de cabinet en porcelaine Royal Crown Derby peintes à la main avec une décoration florale centrale sur un fond blanc et bleu pastel et ayant un bord doré et moulé, signées par le peintre Cuthbert Gresley (motif A277).
Type d'assiette : Assiette de cabinet
Matière : Porcelaine Porcelaine
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Royal Crown Derby
Dimensions : 10" Dia.
Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.