Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Huit assiettes de cabinet en porcelaine florale Royal Crown Derby, Cuthbert Gresley Un groupe de huit assiettes de cabinet en porcelaine Royal Crown Derby peintes à la main avec une décoration florale centrale sur un fond blanc et bleu pastel et ayant un bord doré et moulé, signées par le peintre Cuthbert Gresley (motif A277). Type d'assiette : Assiette de cabinet Matière : Porcelaine Porcelaine Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Royal Crown Derby Dimensions : 10" Dia. Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.