Lot n° 19

résultat :
Estimation :

Tasses et soucoupes en porcelaine Aynsley Quinze ensembles de tasses et soucoupes en porcelaine, dont quatorze d'Aynsley et un de Royal Crown Derby. Deux des ensembles d'Aynsley comportent trois pièces. Type d'objet : Tasse et soucoupe Matière : Porcelaine Porcelaine Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Aynsley, Royal Crown Derby Dimensions : Les grandes plaques de fond mesurent 8,25" de diamètre. Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Deux coupes ont des lignes de cheveux, l'une d'entre elles présente une alvéolite sur le bord, autrement en bon à très bon état avec quelques légères usures éparses.