Deux carafes en cristal Waterford Deux carafes... Lot 21
résultat :
Estimation :
Deux carafes en cristal Waterford Deux carafes en cristal Waterford, dont une à motif Colleen et une à motif Shannon Jubilee.
Type de carafe : Carafe à décanter
Matériaux : Cristal, verre
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Fabricant : Waterford
Dimensions : Shannon Jubilee ; 12.25" H. Colleen : 10.75" H.
Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Le bouchon de la carafe Shannon Jubilee est peut-être dépareillé.