Lot n° 21

résultat :
Estimation :

Deux carafes en cristal Waterford Deux carafes en cristal Waterford, dont une à motif Colleen et une à motif Shannon Jubilee. Type de carafe : Carafe à décanter Matériaux : Cristal, verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu ou fin du 20e siècle Fabricant : Waterford Dimensions : Shannon Jubilee ; 12.25" H. Colleen : 10.75" H. Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Le bouchon de la carafe Shannon Jubilee est peut-être dépareillé.