Dix tiges Tyrone en cristal Waterford, comprenant... Lot 22
résultat :
Estimation :
Dix tiges Tyrone en cristal Waterford, comprenant six champagnes / grands sorbets et quatre vins de Porto.
Type de produit : Verres à pied
Matériaux : Cristal, verre
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Fabricant : Waterford
Dimensions : Champagnes : 4.75" H. Ports : 4.5" H.
Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Un champagne avec un éclat au bord et au pied. Sinon, très bon état.