Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Dix tiges Tyrone en cristal Waterford, comprenant six champagnes / grands sorbets et quatre vins de Porto. Type de produit : Verres à pied Matériaux : Cristal, verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu ou fin du 20e siècle Fabricant : Waterford Dimensions : Champagnes : 4.75" H. Ports : 4.5" H. Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Un champagne avec un éclat au bord et au pied. Sinon, très bon état.