Waterford Crystal Tyrone Cordial, Liquor Cocktail... Lot 23
résultat :
Estimation :
Waterford Crystal Tyrone Cordial, Liquor Cocktail Stems Dix tiges Tyrone en cristal Waterford, dont six pour les liqueurs/cocktails et huit pour les cordials.
Type de produit : Verres à pied
Matériaux : Cristal, verre
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Fabricant : Waterford
Dimensions : Liqueurs/cocktails : 10" de hauteur : 3.75" H.
Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Deux verres à liqueur/cocktail sont ébréchés. Un verre à liqueur est ébréché.