Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Waterford Crystal Tyrone Cordial, Liquor Cocktail Stems Dix tiges Tyrone en cristal Waterford, dont six pour les liqueurs/cocktails et huit pour les cordials. Type de produit : Verres à pied Matériaux : Cristal, verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu ou fin du 20e siècle Fabricant : Waterford Dimensions : Liqueurs/cocktails : 10" de hauteur : 3.75" H. Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Deux verres à liqueur/cocktail sont ébréchés. Un verre à liqueur est ébréché.