Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Deux lampes décoratives en porcelaine en forme d'urne décorées de fruits Une paire de lampes de table contemporaines en porcelaine décorative décorées de fruits imprimés et d'autres éléments peints à la main, probablement par Chelsea House. Type de lampe : Lampe Matériaux : Porcelaine, bois, métal, textile Marques et inscriptions : Non marqué Date : Fin du 20ème / 21ème siècle Fabricant : Inconnu (peut-être Chelsea House) Dimensions : La base mesure 12,75" de hauteur. La lampe mesure 24" de hauteur jusqu'au sommet de l'embout. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI. La doublure intérieure d'un abat-jour est manquante, sinon très bon état.