Intérêt de la famille Du Pont, clé en argent sterling,... Lot 28
résultat :
Estimation :
Intérêt de la famille Du Pont, clé en argent sterling, Henry Francis & Ruth Wales du Pont Une clé dans un étui en argent sterling, commémorant peut-être le 25e anniversaire de mariage de Henry F. du Pont et de Ruth Wales du Pont en 1941.
Type de clé : Clé
Matériaux : Argent sterling, métal
Marques et inscriptions : Marqué
Date : 1941
Fabricant : R. Blackinton & Co.
Dimensions : 2.125" L.
Provenance : Provenant d'une collection de Wilmington, Delaware.
Bon état avec une usure mineure de la surface.