Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Intérêt de la famille Du Pont, clé en argent sterling, Henry Francis & Ruth Wales du Pont Une clé dans un étui en argent sterling, commémorant peut-être le 25e anniversaire de mariage de Henry F. du Pont et de Ruth Wales du Pont en 1941. Type de clé : Clé Matériaux : Argent sterling, métal Marques et inscriptions : Marqué Date : 1941 Fabricant : R. Blackinton & Co. Dimensions : 2.125" L. Provenance : Provenant d'une collection de Wilmington, Delaware. Bon état avec une usure mineure de la surface.