Grand plateau à galerie en métal argenté de Sheffield... Lot 29
résultat :
Estimation :
Grand plateau à galerie en métal argenté de Sheffield Un grand plateau à galerie en métal argenté de Sheffield avec une décoration florale et rocaille gravée.
Type de plateau : Plateau
Matériaux : Cuivre argenté
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle
Fabriquant : Anglais
Dimensions : 2,5" x 24" x 17,25".
Provenance : D'une collection de Wilmington, Delaware.
Très bon état, usure de surface mineure / rayures légères.