Lot n° 29

résultat :
Estimation :

Grand plateau à galerie en métal argenté de Sheffield Un grand plateau à galerie en métal argenté de Sheffield avec une décoration florale et rocaille gravée. Type de plateau : Plateau Matériaux : Cuivre argenté Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle Fabriquant : Anglais Dimensions : 2,5" x 24" x 17,25". Provenance : D'une collection de Wilmington, Delaware. Très bon état, usure de surface mineure / rayures légères.