Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Couverts en argent sterling Birks "Saxon" Un grand groupe de couverts en argent sterling Birks dans le motif Saxon. Monogrammé. Type d'objet : Couverts Matériaux : Argent Sterling Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Birks Dimensions : Le poids total est de 55.97 ozt. Le poids des objets en argent manipulés est de 28.38 ozt. Le poids des articles en sterling seulement est de 27.59 ozt. Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.