Couverts en argent sterling Birks "Saxon" Un grand... Lot 30
résultat :
Estimation :
Couverts en argent sterling Birks "Saxon" Un grand groupe de couverts en argent sterling Birks dans le motif Saxon. Monogrammé.
Type d'objet : Couverts
Matériaux : Argent Sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Birks
Dimensions : Le poids total est de 55.97 ozt. Le poids des objets en argent manipulés est de 28.38 ozt. Le poids des articles en sterling seulement est de 27.59 ozt.
Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.