Cuillères en argent massif de style Louis XV Un... Lot 31
résultat :
Estimation :
Cuillères en argent massif de style Louis XV Un groupe de couverts en argent massif de style Louis XV.
Type d'objet : Couverts
Matériaux : Argent sterling
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Birks (attr.)
Dimensions : Pèse 16.41 ozt.
Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.