Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Cuillères en argent massif de style Louis XV Un groupe de couverts en argent massif de style Louis XV. Type d'objet : Couverts Matériaux : Argent sterling Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Birks (attr.) Dimensions : Pèse 16.41 ozt. Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Très bon état de conservation.