Trois miroirs de courtoisie anciens en argent... Lot 32
résultat :
Estimation :
Trois miroirs de courtoisie anciens en argent sterling Trois miroirs de courtoisie en argent sterling de Birks, le plus petit étant un miroir grossissant.
Type de miroir : Miroir de courtoisie
Matériaux : Argent sterling, verre
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début du 20e siècle
Fabricant : Birks
Dimensions : Le plus grand : 15" L. Le plus petit : 8" L
Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Quelques ternissements. Quelques traces d'oxydation sous le verre d'un miroir.