Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Trois miroirs de courtoisie anciens en argent sterling Trois miroirs de courtoisie en argent sterling de Birks, le plus petit étant un miroir grossissant. Type de miroir : Miroir de courtoisie Matériaux : Argent sterling, verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Birks Dimensions : Le plus grand : 15" L. Le plus petit : 8" L Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie. Quelques ternissements. Quelques traces d'oxydation sous le verre d'un miroir.