Reed & Barton 86 Pcs Hampton Court Sterling... Lot 33
résultat :
Estimation :
Reed & Barton 86 Pcs Hampton Court Sterling Silver Service for Twelve Un service en argent sterling pour environ douze personnes par Gorham dans le motif Hampton Court comprenant quatre pièces de service, douze couteaux à beurre, treize couteaux de table, treize fourchettes de table, treize fourchettes à déjeuner, dix-neuf cuillères à café et douze cuillères à soupe.
Type d'objet : Couverts
Matériaux : Argent sterling, acier inoxydable
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Reed & Barton
Dimensions : Le poids total est d'environ 130.22 ozt. Le poids des articles en sterling manipulés est de 45,68 ozt. Le poids des objets en argent massif est de 84,54 ozt.
Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.