Service à thé et à café Birks en argent, assiette... Lot 34
résultat :
Estimation :
Service à thé et à café Birks en argent, assiette Regency Service à thé et à café Birks Regency antique.
Type de service : Service à thé, service à café
Matériaux : Métal argenté
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 19e siècle / début du 20e siècle
Fabricant : birks
Dimensions : Plateau : 26.5" x 16". Cafetière : 8,5" x 9,5" x 6".
Provenance : Provenant d'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Quelques tranchages, usure mineure de la surface.