Tiffany & Co. Deux articles en argent soudé... Lot 38
résultat :
Estimation :
Tiffany & Co. Deux articles en argent soudé de Tiffany & Co. comprenant : un plateau avec des godrons sur tout le pourtour du bord, et un chafing dish avec un manche en os. Chacun est marqué Tiffany & Co. L'élément chafing comporte trois orifices de flamme avec couvercles à charnières et poignées. L'un des couvercles/poignées ne fonctionne pas.
Type d'objet : Réchaud, plateau
Matériaux : Plaque d'argent
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabricant : Tiffany & Co.
Dimensions : Plateau 14,75" x 10,5", poêle 9" Dia, avec poignée 14,5" L.
Provenance : Provenant d'une collection de Doylestown, Pennsylvanie.
Bon état, un couvercle/une poignée ne fonctionne pas.