Lot n° 41

résultat :
Estimation :

Vingt livres de référence - Sterling Silver, Silversmiths, Fletcher & Gardiner, Winterthur, Philadelphia MOA, Church Silver etc. Une collection de 20 livres de référence sur l'argent / l'argent-valeur / l'orfèvrerie comprenant : Histoire de l'argent, râpes à muscade, argent de l'université de Yale, orfèvres de la nation, argent américain à Winterthur, etc. Type:Livres Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Marqué Date : 20e siècle Fabricant : Fletcher & Gardiner, Henry Flynt, entre autres Dimensions : 8" x 8" (le plus petit), 10" x 12" (le plus grand). Provenance : D'une collection du New Jersey. Bon état de conservation