Dix-huit livres de référence sur l'argent, l'argent... Lot 42
résultat :
Estimation :
Dix-huit livres de référence sur l'argent, l'argent sterling, l'orfèvrerie américaine, Philadelphie, Maryland, Lancaster PA, Virginie, Caroline du Nord, etc. Une collection de 18 livres de référence sur l'orfèvrerie et les objets et marques en argent, y compris les orfèvres et l'argenterie de - NC, PA, NY, Albany NY, Jewish, MD, IA, DE, New England, NJ, etc.
Type d'ouvrage : Livre
Matériaux : Papier
Marques et inscriptions : Marqué
Date : 20e siècle
Fabricant : Myer Myers, G. Cutten, Williams, Gerstell, Charleston Museum etc.
Dimensions : 8,5" x 7" (le plus petit), 11,5" x 10" (le plus grand).
Provenance : D'une collection du New Jersey.
Bon état avec des pertes mineures.