Vingt-trois livres de référence sur l'argenterie... Lot 43
résultat :
Estimation :
Vingt-trois livres de référence sur l'argenterie et les orfèvres, dont Thomas Fletcher, Joseph Richardson, etc. Une collection de 23 livres concernant la vertu de l'argent et les orfèvres, y compris : Américains, Irlandais, Continentaux, MFA Boston, Philadelphie etc.
Type d'ouvrage : Livre
Matériaux : Papier
Marques et inscriptions : Marqué
Date : Fin du 18e siècle - 20e siècle
Fabricant : Gorham, MFA Houston, MFA Boston, etc.
Dimensions : 9" x 6" (le plus petit), 12,25" x 9,5" (le plus grand).
Provenance : D'une collection du New Jersey.
Bon état de conservation.