Lot n° 43

résultat :
Estimation :

Vingt-trois livres de référence sur l'argenterie et les orfèvres, dont Thomas Fletcher, Joseph Richardson, etc. Une collection de 23 livres concernant la vertu de l'argent et les orfèvres, y compris : Américains, Irlandais, Continentaux, MFA Boston, Philadelphie etc. Type d'ouvrage : Livre Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Marqué Date : Fin du 18e siècle - 20e siècle Fabricant : Gorham, MFA Houston, MFA Boston, etc. Dimensions : 9" x 6" (le plus petit), 12,25" x 9,5" (le plus grand). Provenance : D'une collection du New Jersey. Bon état de conservation.