Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Élégantes lampes girandoles en cristal Paire d'élégantes lampes girandoles en cristal à deux bras, chacune avec des gouttes de prisme et des accents en forme de guirlande. Type de lampe : Lampe Matériaux : Cristal, verre : Cristal, verre Marques et inscriptions : Non marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Continental Dimensions : 23" T x 18" L. Provenance : D'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie. Très bon état général, sept gouttes avec de petits éclats.