Élégantes lampes girandoles en cristal Paire d'élégantes... Lot 45
résultat :
Estimation :
Élégantes lampes girandoles en cristal Paire d'élégantes lampes girandoles en cristal à deux bras, chacune avec des gouttes de prisme et des accents en forme de guirlande.
Type de lampe : Lampe
Matériaux : Cristal, verre : Cristal, verre
Marques et inscriptions : Non marqué
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Continental
Dimensions : 23" T x 18" L.
Provenance : D'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie.
Très bon état général, sept gouttes avec de petits éclats.