École anglaise du XIXe siècle, Mère et fille avec... Lot 46
résultat :
Estimation :
École anglaise du XIXe siècle, Mère et fille avec épagneul King Charles, huile sur toile Peinture anglaise ancienne représentant une mère et sa fille assises sur un canapé rouge avec un chien épagneul King Charles à côté d'elles.
Type de peinture : Peinture
Matière : Huile sur toile : Huile sur toile
Marques et inscriptions : Non signé
Date : Milieu ou fin du 19e siècle
Fabriquant : Anglais
Dimensions : 12,75" x 9,5", 20" x 16,5" encadré.
Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Craquelures et restauration. Quelques usures et pertes au cadre en gesso doré.