Sadao Watanabe (Japonais, 1913-1996) Le reniement... Lot 170
résultat :
Estimation :
Sadao Watanabe (Japonais, 1913-1996) Le reniement de Pierre, pochoir Un pochoir sur papier représentant une scène biblique mettant en scène saint Pierre et un coq.
Type d'œuvre : Impression au pochoir
Matériaux : Papier couché
Marques et inscriptions : Signé, daté et numéroté 6/50 en bas à droite
Date : 1967
Créateur : Sadao Watanabe (Japonais, 1913-1996)
Dimensions : 26" x 23" feuille, 29.25" x 26.5" encadré.
Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie.
Bon état, quelques irrégularités sur la feuille. N'a pas été examinée hors du cadre.