Lot n° 170

résultat :
Estimation :

Sadao Watanabe (Japonais, 1913-1996) Le reniement de Pierre, pochoir Un pochoir sur papier représentant une scène biblique mettant en scène saint Pierre et un coq. Type d'œuvre : Impression au pochoir Matériaux : Papier couché Marques et inscriptions : Signé, daté et numéroté 6/50 en bas à droite Date : 1967 Créateur : Sadao Watanabe (Japonais, 1913-1996) Dimensions : 26" x 23" feuille, 29.25" x 26.5" encadré. Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie. Bon état, quelques irrégularités sur la feuille. N'a pas été examinée hors du cadre.