Gravures sur bois japonaises, dont Gihachiro Okuyama... Lot 172
résultat :
Estimation :
Gravures sur bois japonaises, dont Gihachiro Okuyama Un groupe de sept gravures sur bois japonaises, dont un exemplaire de Gihachiro Okuyama, une gravure signée de Sosaku Hanga, un groupe de quatre gravures sur bois de Shiko Takahashi, etc.
Type : Gravure sur bois
Matériaux : Papier de riz
Marques et inscriptions : Marqué
Date : du 19e au milieu du 20e siècle
Fabricant : Divers
Dimensions : Le plus grand cadre : 13.5" x 15.5". Le plus petit cadre : 7.75" x 12.5".
Bon état général, non examiné en dehors des cadres.