Armoire chinoise en bois dur, début - milieu du... Lot 196
résultat :
Estimation :
Armoire chinoise en bois dur, début - milieu du 20e siècle Une armoire chinoise vintage en bois dur avec des portes à panneaux figurés au-dessus de deux tiroirs.
Type de meuble : Armoire
Matériau : Bois : Bois
Marques et inscriptions : Marqué du sceau de Jian Ding
Date : Début à milieu du 20e siècle
Fabriquant : Chinois
Dimensions : 44.5" x 33" x 20.5"
Provenance : Provenant d'une collection de Chadds Ford, Pennsylvanie.
Très bon état général, l'épingle semble manquer d'un insert vertical,