John Yardley, R.I. (Britannique, né en 1933) Chevaux... Lot 217
résultat :
Estimation :
John Yardley, R.I. (Britannique, né en 1933) Chevaux sur la plage, aquarelle Aquarelle sur papier du célèbre peintre britannique et membre de l'Institut royal des aquarellistes John Yardley, représentant quatre cavaliers sur un rivage.
Type d'œuvre : Aquarelle
Matériau : Papier Papier
Marques et inscriptions : Signé en bas à droite
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Créateur : John Yardley, R.I. (Britannique, né en 1933) John Yardley, R.I. (Britannique, né en 1933)
Dimensions : 9" x 13" ouverture du passe-partout, 20.5" x 26.5" encadré.
Provenance : D'une collection de West Chester, Pennsylvanie.
Très bon état, non examiné hors du cadre.