Wayne Husted for Blenko, Large Blue Art Glass... Lot 231
résultat :
Estimation :
Wayne Husted for Blenko, Large Blue Art Glass Genie Bottle Vase Une grande bouteille de génie en verre Blenko (bouchon manquant) par le célèbre designer Wayne Husted, vers 1958.
Type:Bouteille
Matériaux : Verre
Marques et inscriptions : Marqué 'Blenko'
Date : Milieu du 20e siècle
Fabricant : Blenko
Dimensions : 24.5 "T x 11" dia.
Provenance : Provenant d'une collection de Huntingdon Valley, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.