Gloria Vanderbilt (Américaine, 1924-2019) Springtime,... Lot 241
résultat :
Estimation :
Gloria Vanderbilt (Américaine, 1924-2019) Springtime, Signed Lithograph Une œuvre colorée semi-abstraite représentant une maison avec des fenêtres ouvertes et un jardin.
Type d'œuvre : Lithographie
Matériau : Papier vélin Papier vélin
Marques et inscriptions : Signé et indiqué comme épreuve d'artiste
Date : Milieu et fin du 20e siècle
Créateur : Gloria Vanderbilt (américaine, 1924-2019)
Dimensions : 21.5" x 28" image, 24" x 30" feuille.
Provenance : D'une collection de Reading, Pennsylvanie.
Tons et plis mineurs dans les marges.