Gloria Vanderbilt (Américaine, 1924-2019) House,... Lot 244
résultat :
Estimation :
Gloria Vanderbilt (Américaine, 1924-2019) House, Signed Lithograph Une œuvre colorée semi-abstraite représentant une maison entourée d'une flore et d'une faune variées.
Type d'œuvre : Lithographie
Matériau : Papier vélin Papier vélin
Marques et inscriptions : Signé et inscrit "Pour Michel Tajan ( ?)
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Créateur : Gloria Vanderbilt (Américaine, 1924-2019) Gloria Vanderbilt (américaine, 1924-2019)
Dimensions : 21.5" x 28" image, 24" x 30" feuille.
Provenance : D'une collection de Reading, Pennsylvanie.
Tons et plis mineurs dans les marges.