D'après Friedensreich Hundertwasser (Autrichien,... Lot 245
résultat :
Estimation :
D'après Friedensreich Hundertwasser (Autrichien, 1928-2000) Deux estampes Deux estampes publiées dans les années 1970, dont "Der gelbe Platz" (509) et "World Tour", toutes deux imprimées en offset avec des embellissements en feuille d'aluminium,
Type : Estampe embellie
Type : Gravure embellie Matériaux : Papier
Marques et inscriptions : Marqué
Date : 1975, 1976
Fabricant : Gruner Janura AG, Glarus, Suisse
Dimensions : 33" x 19.25", 15" x 13".
Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie.
Usures mineures éparses de surface, de manipulation et sur les bords, légers plis.