Jean Jansem (Français, 1920 - 2013) Young Girl... Lot 248
résultat :
Estimation :
Jean Jansem (Français, 1920 - 2013) Young Girl Lying Down, Lithographie signée Une lithographie de Jean Jansem intitulée "Jeunfille Allonge Le Dos" (Young Girl Lying Down), vendue à l'origine à la Gloria Luria Gallery, Miami, FL.
Type d'œuvre : Lithographie
Matériaux : Papier Arches Papier Arches
Marques et inscriptions : Signé et numéroté 57/100
Date : Milieu et fin du 20e siècle
Créateur : Jean Jansem (français, 1920-2013)
Dimensions : 17" x 27.5" image, 21" x 30.75" encadré.
Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie.
Très bon état.