Samuel Maitin (Américain, 1928 - 2004) Celebrants,... Lot 249
résultat :
Estimation :
Samuel Maitin (Américain, 1928 - 2004) Celebrants, Gravure signée Gravure signée et numérotée intitulée "Celebrants" représentant trois nus féminins, peut-être inspirés des Trois Grâces de la mythologie grecque.
Type:Gravure
Matériaux : Papier
Marques et inscriptions : Signé, titré, numéroté 5/30
Date : Milieu et fin du 20e siècle
Auteur : Samuel Maitin (Américain, 1928 - 2004) Samuel Maitin (américain, 1928 - 2004)
Dimensions : 15.75" x 12.5" l'œuvre, 22.75" x 18.75" encadrée
Provenance : D'une collection d'Elkins Park, Pennsylvanie.
Très bon état de conservation.