Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 39... Lot 272
résultat :
Estimation :
Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 39 gravures signées, Fruit Trees (8), Hill (31) Un groupe de 39 gravures signées et numérotées comprenant : 8 gravures de paysages Fruit Trees, et 31 gravures Hill.
Type d'œuvre : Gravure
Matériaux : Papier vélin Papier vélin
Marques et inscriptions : Signé et numéroté
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019)
Dimensions :. 3.75" x 6" l'œuvre, feuille 7.5" x 10" (arbres fruitiers) - 2.5" x 2.5" l'œuvre, feuille 10" x 7.5" (colline).
Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie.
Bon état de conservation.