Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 123... Lot 279
résultat :
Estimation :
Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 123 gravures signées, Wiskered Owl (58), Wise Owl (65) Un groupe de 123 gravures signées et numérotées comprenant : 58 gravures Wiskered Owl dont 24 épreuves d'artiste, et 58 gravures Wise Owl dont 60 épreuves d'artiste.
Type:Gravure
Matériau : Papier vélin Papier vélin
Marques et inscriptions : Signé et numéroté
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Créateur : Christine McGinnis (américaine, 1937-2019)
Dimensions :. 4" x 3.5" le dessin, 9.25" x 8.75" la feuille environ (Chouette moustachue), 2.5" x 2.5" le dessin, 10" x 7.5" la feuille (Chouette sage).
Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie.
Bon état général.