Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 62... Lot 283
résultat :
Estimation :
Christine McGinnis (Américaine, 1937-2019) 62 gravures signées, Barn Owl (19), Fat Owl (43) Un groupe de 62 gravures signées et numérotées comprenant : 19 gravures Barn Owl, et 43 gravures Fat Owl incluant 3 épreuves d'artiste.
Type:Gravure
Matériau : Papier vélin Papier vélin
Marques et inscriptions : Signé et numéroté
Date : Milieu ou fin du 20e siècle
Auteur : Christine McGinnis Christine McGinnis
Dimensions :. 2.5" x 2.5" l'art (approx.), 10" x 7.75" la feuille (la plus grande).
Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie.
Bon état de conservation.