Lot n° 290

résultat :
Estimation :

Betsey Bates (américaine, XXe siècle) Deux sérigraphies de maisons victoriennes Deux sérigraphies représentant des maisons victoriennes, intitulées "Mary Kramer's House" et "Victorian Mansion". Type : Sérigraphie Matériaux : Papier Marques et inscriptions : Signé, daté et numéroté Date : 1973 Créateur : Betsey Bates (américaine, 20e siècle) Dimensions : 19" x 23,5", 18,25" x 25". Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie. Manoir victorien avec une perte mineure en haut à gauche.