Betsey Bates (américaine, XXe siècle) Deux sérigraphies,... Lot 291
résultat :
Estimation :
Betsey Bates (américaine, XXe siècle) Deux sérigraphies, Franklin Court Philadelphie, maison victorienne Deux sérigraphies représentant des scènes architecturales, intitulées "Franklin Court" et "Pink House".
Type : Sérigraphie
Matériaux : Papier
Marques et inscriptions : Signé, daté et numéroté
Date : 1973, 1975
Créateur : Betsey Bates (américaine, 20e siècle)
Dimensions : 23" x 31", 25" x 17".
Provenance : De la collection Rodger LaPelle Galleries, Philadelphie, Pennsylvanie.
Bon état général, légères traces d'usure sur les bords.